Мульттерапия от Светланы Ройз: 74 мультфильма для детей от двух лет

Дата: 20.05.2022 13:39

ОБЩАЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:

• Мультфильм — вместе с родителями, а не вместо родителей.
  • Новые мультфильмы важно смотреть только вместе со взрослыми (а лучше — самим взрослым хотя бы знакомиться с темой).
  • До 2 лет — нет полезных мультфильмов. Есть более-менее безопасные и те, которые помогают немного отдохнуть родителям.
  • Мы не сможем забрать у ребенка планшет и, наверное, не нужно. Важно, чтобы весь мир в планшет не переместился.
  • Однозначно нет плохих и хороших мультфильмов — есть те, которые не соответствуют возрасту и те, которые ребенок смотрит сам.
  • Каждый мультфильм может быть для конкретного ребенка (или взрослого) как исцеляющим, так и травматичным. (поэтому важно быть рядом и наблюдать за реакциями ребенка).

Каждый мультфильм можно использовать для того, чтобы потом поговорить на сложную тему. Или не говорить. А просто посидеть, обнявшись.

74 мультфильма для детей от двух лет